2009 Август | Заметки SEO-новичка о заработке в интернете и не только...

Акция по обмену постовыми

Постовой: Советую к прочтению полезную серию статей Ильдара Хакимова “Как создать свой блог“. Начинающим блоггерам необходимо ознакомиться.

Последние два апдейта тиц у моего блога пузомерка не увеличилась, хотя беков существенно прибавилось. Жду также, как наверное многие, очередного апа PR. Ну с PR вообще чудеса творятся, новогодний апдейт не принес мне ничего, как я подумал сначала. Перелистывая посты блога заметил что PR некоторые страницы все-таки получили. Причем есть единички, есть двойки и даже PR 3 получила одна страница. Вопрос терзающий меня почему главная получила 0.

Ну все это размышления о никому неизвестных алгоритмах расчета, так что проехали… Этот пост как можно понять из названия об Обмене постовыми.

Цель акции: наращивание беклинков и возможно подписчиков, а также как побочный продукт рост позиций в выдаче поисковиков.

Условия акции:
- cсылка в новом посте;
- количество ссылок в этом посте не более 4;
- отсутствие noindex и nofollow;
- никаких ГС.
Читать полностью »



Выбор хостера

27 Авг 2022 | Ваш отзыв »

Итак, мы выбрали название для нашего сайта и зарегистрировали домен, теперь появляется еще одна проблема – это выбор хостинга. На первый взгляд все просто, бери любого хостера и все. Так как цены и перечень услуг почти одинаковы у всех, но стабильность высокая не у каждого хостера.

Основные требования по перечню услуг, которые мне потребовались стандартны и одинаковы для большинства клиентов. Т.е. нужна поддержка PHP (желательно пятой версии), MySQL, FTP доступ, E-mail адреса, поддержка Perl, возможность создания поддоменов, cPanel, cron и самое главное невысокая цена.
(Подробнее…)

Создание сайта

25 Авг 2022 | Ваш отзыв »

Вот Вы услышали или прочитали, что интернете можно заработать на содержании сайта деньжат. С чего начать Вам?

Для начала нужно определиться с содержимом Вашего сайта или контентом. Уже дальше исходя из этого надо придумать название своего сайта, а также зарегестрировать домен. Домен — определенная зона в системе доменных имен (DNS), выделенная владельцу домена для обеспечения доступа к Интернет-ресурсу. Ну и после регистрации домена, выбираем хостинг. Хостинг — это размещение сайтов на доступных пользователям Сети серверах. Далее думаем с каким CMS будем работать, да и будет ли вообще использовать CMS.  CMS (система управления содержимым) — система,  которая используется для организации управления содержимым (в основном, содержимым сайтов).
(Подробнее…)

Привет!

24 Авг 2022 | Ваш отзыв »

Привет, Всем. Вот и я начал, наконец-то, вести свой блог. Меня зовут Ероха. Блог будет о том, как заработать немного денег в интернете, а в частности о создании сайта, его раскрутке, рекламе и заработке на нем. Будет затронута тема тонкой настройки сайта, различных CMS, немного о хостинге и доменах, в общем почти обо всем что есть в интернете и на компьютере.