2009 Октябрь | Заметки SEO-новичка о заработке в интернете и не только...

Акция по обмену постовыми

Постовой: Советую к прочтению полезную серию статей Ильдара Хакимова “Как создать свой блог“. Начинающим блоггерам необходимо ознакомиться.

Последние два апдейта тиц у моего блога пузомерка не увеличилась, хотя беков существенно прибавилось. Жду также, как наверное многие, очередного апа PR. Ну с PR вообще чудеса творятся, новогодний апдейт не принес мне ничего, как я подумал сначала. Перелистывая посты блога заметил что PR некоторые страницы все-таки получили. Причем есть единички, есть двойки и даже PR 3 получила одна страница. Вопрос терзающий меня почему главная получила 0.

Ну все это размышления о никому неизвестных алгоритмах расчета, так что проехали… Этот пост как можно понять из названия об Обмене постовыми.

Цель акции: наращивание беклинков и возможно подписчиков, а также как побочный продукт рост позиций в выдаче поисковиков.

Условия акции:
- cсылка в новом посте;
- количество ссылок в этом посте не более 4;
- отсутствие noindex и nofollow;
- никаких ГС.
Читать полностью »



Эстафета – как я стал блоггером

28 Окт 2022 | Отзывов (2) »

Решил поучаствовать и я в эстафете, которую начал Terehoff на своем блоге.

Напишу и свою версию “Как я стал блоггером”. Хотя блогером меня можно назвать пока с натяжкой, пишу еще коряво и этот блог веду чуть больше месяца. С чего начал я, точнее сказать не начал, а как раз в процессе обучения SEO и блоггерству.

Год назад попался на кликерство, бросил через пару дней правда.
В январе начинал свой журнал на Лиру, забросил его через пару недель.
После завел блог про гаджеты для windows. Кстати советую интересный гаждет часов для windows 7.

В марте начал на блогспоте тематический блог про Linux, пока им занимался еще что-то писал, потом время писать не было и я продал его за пару WMZ одному знакомому. (Подробнее…)

Использовать “Noindex” и “nofollow” или нет

26 Окт 2022 | Отзывов (4) »

В этой публикации речь пойдет о специальном теге “noindex” для Yandex и атрибуте rel=”nofollow” тега «A» для Google и Yahoo. Итак, что же делают эти самые “Noindex” и “nofollow”.

Атрибуте rel=”nofollow” указывает поисковым системам на то, что гиперссылку, задаваемую тегом «A», не следует учитывать при индексировании данной страницы. Атрибут rel=”nofollow” был введён специальным соглашением с 2005 года. Особенно актуален этот атрибут в блогах, а также везде где разрешено комментирование статей и новостей. Потому как эти самые комментарии многие авторы используют для раскрутки собственных сайтов.

Конечно, можно сделать модерацию и просто откидывать бессмысленные комментарии, а пропускать качественные тексты со смыслом. В большинстве блогов у комментаторов ссылкой на сайт автора является его ник или имя, из этого следует что анкоры не наделаешь в имени и везде будет фигурировать один и тот же ник-ссылка. В принципе для увеличения числа беков своему сайту это работает, но для продвижения его по определенным ключевикам уже не катит. (Подробнее…)

robots.txt для DLE и Wordpress

21 Окт 2022 | Отзывов (2) »

Появилась у меня на одном ГС проблема с sitemap.xml. Генерировал вроде бы нормальный sitemap, но Google выдавал ошибку, типа карта неправильная и все. Открываю карту сайта в браузере все нормально, захотелось разобраться с sitemap.xml и разбирательство затронуло robots.txt.

Уже давно я хотел вплотную заняться этими двумя файлами, но времени все не было, а тут как то само вышло. Итак, эта статья в общем о robots.txt и готовыми рабочими примерами этого файла для двух CMS, которые я использую. Следующая статья будет подробно написана о sitemap.xml.

robots.txt — файл ограничения доступа к содержимому роботам на http-сервере. Файл должен находиться в корне сайта (т.е. иметь путь относительно имени сайта /robots.txt). При наличии нескольких субдоменов файл должен располагаться в корневом каталоге каждого из них. Данный файл дополняет стандарт Sitemaps, который служит прямо противоположной цели: облегчать роботам доступ к содержимому.

Для создания robots.txt нужен просто текстовый файл. Если Вы на своем сайте не собираетесь ничего закрывать для индексации, то рекомендуется сделать пустой robots.txt. Здесь я уже ошибся, так как мой старый robots содержал строки, которые якобы разрешают индексацию сайта поисковыми ботами Yandex и Google. (Подробнее…)

Прибавил тИЦ

20 Окт 2022 | Ваш отзыв »

16 октября, как Вы уже знаете произошел апдейт тИЦ у Yandex, многих удивил в этот ап тИЦа Яша. Ну да ладно про всех расскажу про свои изменения. Это был мой первый эксперимент над сайтом по увеличению тематического индекса цитирования и закончился он благополучно.

Какую цель я ставил перед собой месяц назад, попытаться за счет купленных ссылок на сапе увеличить тИЦ хотя бы на 10. Что получил? тИЦ реально прибавился на эти 10 единиц, что сейчас для меня уже кажется конечно же маленьким результатом. Что я сделал для этого? Почти ничего, настроил фильтр у оптимизатора на закупку самых дешевых ссылок с тИЦ 10. Купилось где-то 200 ссылок, я не проверял сайты никак и даже забил на анкоры для своего варезника. Кстати, да это тот самый варезник, который ровно месяц назад попал под фильтр АГС-17 и пока из-под него не вылез. Потратил на закупку ссылок 150-200 рублей в месяц и результат на лицо, цена моих продажных ссылок с этого сайта поднялась более чем в два раза. (Подробнее…)

Страница 1 из 3123»