В «Одноклассниках» стартовал проект против дедовщины
Сайт дня: Хотите отдохнуть, Вам подойдет курортная страна турция фото можете посмотреть на сайте Geoturkey.ru.
В сети зарегистрировали погибших во время срочной службы юношей.
Российский фонд «Право матери», что оказывает поддержку родителям погибших во время службы солдат, начал проект «Меня убили в армии», направленный против дедовщины и убийств во время срочной службы.
По замыслу организаторов, конкретика должна подействовать на аудиторию значительно сильнее, чем абстрактные истории незнакомых людей: те, кто ищет одноклассников и друзей в сети, увидят, что знакомо им человек погиб в армии в мирное время.
По подсчетам правозащитников, в течение двух десятилетий в российской армии по «мирным» причинам погибли более восьмидесяти тысяч человек.
Между тем двое военнослужащих-«дедов» из Хабаровска, которые поиздевались над младшим товарищем, сняли это на видео и выложили в интернет, предстанут перед судом за нарушение устава. Об этом сообщил сайт Генеральной прокуратуры России. Огромный резонанс, вызванный видеороликом, подтолкнул правохранителей к расследованию инцидента. Обвиняемые находятся под стражей, а пострадавшего переведут на новое место службы.
P.S. Не знаете какие ювелирные изделия купить своей любимой на День рождения? Посетите сайт ювелирного салона «Абрикос», там есть над чем задуматься.