2009 Декабрь | Заметки SEO-новичка о заработке в интернете и не только...

Увеличиваем CTR с помощью ротации тизерных блоков

На днях прочитал статью в на блоге веб инженера про тизерные партнерки и в комментариях я затронул тему повышения CTR путем ротации рекламных блоков разных систем. Это не новая тема и америку я здесь не открою, но подробно опишу как все это реализовать на примере тизерных партнерок.


Для тех кто не слышал про ротацию поясню. Ротация – это вращение или постоянная смена баннера, картинки, блока тизеров, да всего чего угодно. Сменять блоки можно по времени или при перезагрузке страницы. В моем случае при каждой перезагрузке страницы случайно выбирается та или иная партнерка. По поводу CTR, он должен стать выше, потому что посетитель, пройдя по трем страницам вашего сайта и увидев постоянно новые картинки-тизеры, с большим шансом кликнет по понравившейся, чем если бы там мозолили глаза одни и те же тизеры. Читать полностью »



Новогодний пост

31 Дек 2022 | Отзывов (9) »

Итак, до нового года у меня осталось 3 часа. Жду не дождусь встретить :) Немного итогов…

Чего я ждал уже пару месяцев так это апдейты ТИЦ и PR. Ссылки на блог не покупал и особенно не продвигал, однако, яндекс дал 10. Это чисто с комментариев. По гуглу много беков на блог, но он обидел меня сегодня не дав хотя бы 1 PR, а я рассчитывал на большее. Обидно даже не то что не дал блогу прироста PR, а то что 2 моих варез-Гса и 1 полу-СДЛ вообще без беклинков получили по PR 1.

Отчет более подробный про беки и прост пузомерок скорее всего напишу на днях.

Сейчас начнем провожать старый год ;) и хотелось бы поздравить ВСЕХ блоггеров с Новым годом! Пожелать Всего-Всего-Всего. Все уже написали новогодние посты и пожелали себе и другим что хотели. Я в новом году постараюсь заняться блоггерством упорнее, побольше писать постов и …

А теперь поздравлю всех и PromoHeads с Новым годом. Стишок прилагается. (Подробнее…)

9 советов гостевого постинга

21 Дек 2022 | Отзывов (9) »

Гостевые посты являются одним из самых мощных способов показать свой блог новым людям и прорекламировать его, получив при этом обратные ссылки с чужого сайта. С помощью гостевых постов можно получить некоторое количество постоянных читателей и заработать себе хорошую репутацию. Приведу 9 простых советов для эффективного гостевого постинга.

1. Начните с малых блогов

Одна из больших ошибок начинающих блоггеров это попытка гостевого постинга на очень известных блога. С авторитетными блоггерами бывает сложно договориться, да и требования к статье могут быть очень высокими. Проще с начала попрактиковаться на малоизвестных блогах, а хорошо оттачив свое мастерство написания статей можно приняться и за авторитетные блоги.
(Подробнее…)

Авторитетность сайта и поисковая оптимизация

15 Дек 2022 | Отзывов (9) »

Существует много способов попасть в ТОП выдачи поисковиков. Множество, ссылающихся на вас сайтов с нужными анкорами и высокое качество контента даст отличные результаты.

Что такое авторитет сайта?

Авторитетные сайты – это можно сказать обычные сайты, которые огромны по структуре и содержанию, а также пользующиеся большой популярность у людей. Недостаточное развитие искусственного интеллекта или нечеткой логики для поиска нужного результат заставляет поисковые системы внести такой человеческий параметр, как авторитетность и использовать его в качестве одного из критериев выдачи.

Несколько примеров авторитетных сайтов, Youtube.com, Twitter.com, Facebook.com и т.д. Конечно не все авторитетные сайты – социальные сети и порталы, но большинство из них. Многие новостные сайты и научные порталы также являются авторитетными сайтами в глазах ПС, в общем огромные популярные проекты в большинстве своем являются такими сайтами.
(Подробнее…)

Ускорение индексации

09 Дек 2022 | Отзывов (7) »

Каждый вебмастер хочет, чтобы его сайт или блог был проиндексирован поисковиками как можно быстрее, желательно в момент публикации. В принципе это не столь важно через час появится ваш пост в индексе или через день. Хотя по этому можно судить об авторитетности вашего проекта и степени доверия к нему от ПС.

Все написанное далее будет относится к поисковой системе Google. Почему? Да потому что на всеми любимый в России Yandex нет никакой надежды, с его недоапдейтами, полуапдейтами, ссылочными и простыми апами, фильтрами работающими из рук вон плохо, все надоело использую только google и изучать в дальнейшем буду в основном его. Так вот на примере гугла рассмотрим несколько вариантов ускорения еще не достаточно авторитетных блогов, или коротко молодых :)

Скорость, с которой Google посетит ваш молодой сайт и решит добавить в индекс пост или нет зависит от того с кем был связан сайт раньше. Т.е. если google нашел вашу ссылку на авторитетном новостном портале или просто сайте/блоге с высоким PR, то он будет считать ваш сайт довольно важным и быстренько проиндексирует его. Тем не менее, получить ссылки на молодые сайты с высокоавторитетных не просто, возможно конечно за деньги, но это будет стоить вам целого состояния.
(Подробнее…)

Страница 1 из 212»